воскресенье, 17 июня 2012 г.

нужен ваш совет)

  Оставить цветочек или убрать?



    Без цветочка кажется, что картинка и полосочки "заваливаются" вниз (их бы повыше поднять, но все уже приклеено)
    А с цветочком вроде поуравновешеннее, но не перебивает ли цветочек дамочку? (цветочек еще не приклеен) У цветочка края чернилками чуть поярче сделала (иначе совсем он бледный был, а так - к темно-розовой полосочке и вроде как и к сумочке (или что там у дамочки на плече))).
   
   С любимым пересоветовалась уже на сто раз, сначала он был категорично за "без цветка", так, говорит, строже, а с цветком - непонятнее.    После нескольких  "проходов открытки по подиуму"  в разлчных вариантах, согласен уже и с цветочком))))))
   А я всё в раздумьях... И буду очень рада почитать ваши мнения))

(Хочу поучаствовать в "полосочном" задании, так что времени на раздумье еще немного есть, до утра... Утром на почту с ней побегу)))

вот еще варианты с маленьким цветочком по совету Вики  (сфотала кривенько и вспышкой чуть засвечено, но суть видна))

цветочек больше снизу

цветочек больше сбоку





8 комментариев:

  1. Катюнь,без паники)
    Чисто визуально хочется картинку с девочкой чуть вверх приподнять...Цветочку быть! Но..я вижу ты его почикала,поэтому возможно его разделить. Одну его часть сверху и оставить. А вторую поместить в противоположный по диагонали уголочек.Как-то так...экспериментируй. Но цветочек точно должен быть. Без него как-то пустовато(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой. ответ не прикрепила))) но он есть))) отдельненко только)) спасибо!!

      Удалить
  2. Цветочек нужен!) А кусочки бумаги не будут прострочены? почему-то мне видиться еще и строчка))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, нет, не прострочена... Тёмный кусочек просто приклеен, а полосатый на скотч приподнят. И их даже при большом желании уже не прострочить - все намертво приклеено)) я постаралась)))
      Спасибочки!!
      может и правда, со строчкой на темном было бы хорошо....
      Жалко в процессе продумывания строчку нельзя "приложить" или "подвигать" без вреда для бумаги ((((

      Удалить
  3. Викуля, спасибо-спасибо-спасибо тебе большое, спасительница моя! Так молниеносно ответила на мой клич! )))))) С цветочком сейчас попробую, как ты посоветовала и зафоткаю... Отрежу от другого (этот загнутый просто, без загнутого лепесточка, боюсь, плосковато получится)
    побежала экспериментировать

    ОтветитьУдалить
  4. мне как-то с цветочками ни один вариант не глянулся, а вот кажется, что неплохо было бы уравновесить композицию еще одним асимметричным полосатым кусочком
    сунуть его под тот уголок, чтобы вправо выступал
    и может полоски пустить не стоя, а лежа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Я думала тоже про еще бумажку...попробую завтра с утреца уже... может горизонтально-вправо ее пристрою...может вертикально-вправо (длинной стороной прямоугольника вдоль тёмного) Будет у меня мульён фотографий одной открытки)))

      Удалить
  5. Мне первый вариант больше всего нравится! В том углу что-то должно быть! Или цветочек вот этот, или может штамп. Когда ничего там как-то пустовато. Если бы поднять фото-может быть было бы и без цветка хорошо, а так как будто место для чего-то оставили, а что-то так и не добавили:-)
    В остальном все очень нравится! И цвета, и композиция. Классно!

    ОтветитьУдалить